В рейде очень важна слаженность, потому как гибель одного-двух членов рейда сильно осложняют жизнь всем выжившим, и упрощает рейдбоссу его работу.
Посему к рейдам нада готовица, тут я опишу как это нада делать.

1. РЕАГЕНТЫ. Перед рейдом у вас должны быть куплены все необходимые реагенты для баффов рейда. Чтобы посреди инстанса не начались вопли аааа у меня кончился прах, или знаки или прочая фигня которую до сих пор не уберут из игры, а глифы зажали .

2. ПОЧИНКА. Перед рейдом необходимо быть отремонтированным на 100% чтоб каждые 5минут не приходилось ждать очередного поломавшегося. И починка проходила общим скопом после некскольких траев когда решено будет починица.

3. ЕДА И ХИМИЯ. Если вы думаете что итак выдаёте имбадпс и дополнительные бафы вам не нужны , то оч напрасно. Да, сейчас мы формируем 1ю десятку и ясно понятно что почти все туда попадут, но есть одно но. Если вы будете выдавать топдпс или топхил или будете самым живучем танком, угадайте кому отдадут предпочтение при сборе рейда. Кто 1м попадёт на Малигоса и в ульдуар? Именно те, кто в топе. Бафая себя фласками и едой вы увеличиваете потенциал как себя , так и всего рейда в целом. Поэтому приготовьтесь что поесле 1го-2х пробных рейдов, химия и еда станут непременными условиями для того чтобы попасть в рейд.

4. В пререйдовое время (за 10мин до инвайта) все кто идёт в рейд должны быть свободны и занимаца не требующими затрат времени делами. Т.е чтоб не было такого - "А уже идём? Подождите я героик закончу.", и.т.д.

5. Изучить особенности своего класса, которые востребованы в рейде. Я собирался плакать когда отменили преквесты к каражану и прочему. Именно на таких преквестах народ учился играть свом класом. Я не помню случая чтоб в Каражане на указание рейдлидера хантеру или магу кайтить моба или группу мобов был ответом вопрос -А что такое кайт? сечас о своих способностях на кайт смутно подозревает лишь каждый 3й хантер или маг , а умеет лишь каждый 10й. Такого быть не должно. Мисдеректы, кайты , дисизы, иннервейты... Учимся играть своим классом всесторонне.

6. Добавить сайт с тактикой в избранное, распечатать в 3 экземплярах причём один положить рядом с компьютером, второй в туалете, 3й в сумку. По возможности посмотреть видео чтоб лучше представлять себе что такое Арквон и зачем на него стока народу. Это коненчо образно но тактику знать должны все.

7. Аддоны. Существует аддоны которые следует иметь всем в обязательном порядке.
А) тритметр . Я использую Omen
Б) боссмод . Я использую DBM (deadly boss mod) возможны варианты
В) бафф аддоны. Паладины к вам относица (Pally Power) чтоб не втыкать в рейде кому и что бафать
остальные аддоны на ваше усмотрение

Пока всё. Готовимся